ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Прогрессивная молодежь

Региональная молодежная общественная организация содействия деятельности и защите интересов молодежи

Прогрессивная молодежь

Региональная молодежная общественная организация содействия деятельности и защите интересов молодежи

МЕНЮ

ДО 20-ТИ ЛЕТ ОСТАЛОСЬ

flash6 мая 2015 года в «День единых действий» волонтерского корпуса 70-летия Победы. Активисты РМООСДЗИМ «Прогрессивная молодежь» - окружного штаба волонтерского корпуса 70-летия Победы СЗАО, организовали и провели флэшмоб «День Победы», который прошел на площади перед ТРЦ «Калейдоскоп».

Идея мероприятия заключается в следующем: в одном месте, в заранее обозначенное время, собираются жители для того, чтобы хором спеть гимн Победы – песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы». В мероприятии принимают участие все желающие вне зависимости от того, какими вокальными данными они владеют. Мероприятие не является политическим, а носит только патриотический  характер и призвано популяризировать среди населения идею сохранения исторической памяти о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Впервые флэшмоб прошёл в Ростове-на-Дону  в 2014 году. 9584 человека приняли участие в массовом исполнении песни «День Победы», студенты Донского государственного технического университета собрались на площади Гагарина перед главным корпусом ВУЗа и исполнили знаменитую песню, которая была написана в 1975 году композитором Давидом Тухмановым и поэтом Владимиром Харитоновым к 30-летию Победы.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Прогрессивная молодежь.