ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Прогрессивная молодежь

Региональная молодежная общественная организация содействия деятельности и защите интересов молодежи

Прогрессивная молодежь

Региональная молодежная общественная организация содействия деятельности и защите интересов молодежи

МЕНЮ

ДО 20-ТИ ЛЕТ ОСТАЛОСЬ

miting8 мая 2015 года у памятного знака «Тушинцам – участникам Великой отечественной войны посвящается…» было многолюдно. Именно здесь состоялся торжественный митинг, посвященный 70-летию Великой Победы. Главными участниками митинга конечно стали ветераны Великой Отечественной,  с приветствием к которым обратились глава управы района Южное Тушино А.С. Ерохов, глава муниципального округа Южное Тушино в городе Москве Н.Л. Борисова и депутат Совета депутатов, председатель РМООСДЗИМ «Прогрессивная молодежь» Д.Ю. Будкин .

Участники митинга почтили минутой молчания память всех погибших в суровые годы войны и возложили к мемориалу цветы. В завершении от имени всех жителей района Южное Тушино рядом с мемориалом была заложена капсула времени – полсание потомкам 2045 года. В тексте послания говориться:

Мы, живущие в районе Южное Тушино

Северо-Западного административного округа города Москвы в 2015 году, обращаемся к тебе наш потомок!

Мы не знаем кто ты, какого цвета у тебя глаза, сколько тебе лет.

Какую музыку слушаешь и какие книги читаешь, но мы искренне надеемся что ты, прочтя наше послание, поймешь, что для нас живущих в 2015 году ценно и свято, что наша с вами великая страна меняется только в лучшую сторону, развивается и приумножает свои богатства, а наш родной район благоустраивается, украшается и становиться все комфортнее для жизни.

Мы надеемся, что ты с той же уверенностью что и мы смотришь в будущее, гордишься своей малой Родиной и нашей страной – Россией.

Заглянуть в прошлое легче, чем в будущее, и вы знаете о нас больше, чем мы о вас. Мы, совершенно добровольно, без принуждения, только потому, что так чувствуем - чтим нашу историю, бережём культурное достояние, доставшееся нам, ценим достижения науки и искусства, уважаем подвиги героев нашего Отечества.

Но самое главное богатство нашего поколения остается и есть – народ.

Это он сохранил и приумножил красоту своей Родины! Это он победил фашизм в Великой Отечественной войне, это он – гражданин России – первым отправился в путешествие во Вселенную. Потомок! Береги и помни достижения своих предшественников!

В эти майские дни 2015 года всей нашей огромной страной мы празднуем 70-летие Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

Это наши и твои предки остановили фашизм в 1945 году,

знай и помни это!

Сегодня 8 мая 2015 года, накануне 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, среди нас еще немало тех, кто пережил грозные годы войны. В этот день мы дарим им  цветы и говорим: «Спасибо!».  Мы поем военные песни и читаем стихи. Мы с гордостью смотрим парад Победы! Мы плачем и радуемся одновременно.

Мы правнуки Победы!

Для нас сегодня огромная честь и великая радость стоять рядом с солдатами победного 1945 года. Когда ты прочтешь это послание, у тебя не будет возможности задать вопрос ветерану. У тебя останутся только фотографии и видео, вглядись в эти лица, они воевали за тебя. Помни  это и гордись своей страной и никому не позволь переписать ее историю.

Прочитав эти строки в год 100-летия Великой Победы, 9 мая 2045 года, продолжите нашу традицию, направьте обращение к потомкам 2095 года, к 150-летию этого великого события.

Ведь история нашей родины, города-героя Москвы и родного для нас сегодня района Южное Тушино в третьем тысячелетии еще не написана!

Пусть связь поколений не прервется!

С праздником! С Днем Великой Победы!

Будьте счастливы, наши дорогие потомки!

8 мая 2015 года

Москва, район Южное Тушино

От имени жителей района Южное Тушино 2015 года:

Глава управы района Южное Тушино

Александр Сергеевич Ерохов

Глава муниципального округа Южное Тушино в городе Москве

Нина Леонидовна Борисова

Председатель Региональной молодежной общественной организации «Прогрессивная молодежь»

Денис Юрьевич Будкин

Митинг завершился исполнением песни «День Победы». Организаторами мероприятия стали активисты РМООСДЗИМ «Прогрессивная молодежь» при поддержке управы района Южное Тушино.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Прогрессивная молодежь.